OOO Независимый Экспертный Центр "КРДэксперт"

+7(900)260-5300

Эксперт-товаровед выполнила в Краснодаре независимую экспертизу кухни

25.10.23

В Независимый Экспертный Центр КРДэксперт обратилась клиентка с просьбой сделать независимую экспертизу мебели — кухонного гарнитура. Перед экспертом были поставлены вопросы: Имеются ли у кухни дефекты и недостатки? Если имеются — в чем причина их образования?

После заключения договора на выполнение экспертизы эксперт-товаровед выехала на адрес монтажа спорной кухни. В помещении кухни влажность воздуха не нормируется, поэтому влажность воздуха на кухне может достигать 100% и это не считается нарушение правил эксплуатации кухонной мебели. Поэтому к мебели для кухни предъявляются повышенные требования к влагостойкости её элементов, а в месте нахождения плиты или духового шкафа добавляются требования к стойкости элементов кухни (особенно столешницы) к воздействию повышенных температур.

При исследовании кухни были выявлены многочисленные дефекты изготовления и недостатки монтажа кухонной мебели. Эксперт-товаровед составила «Заключение эксперта» с фотографиями дефектов и обоснованием их недопустимости требованиями ГОС и ТР ТС. Так как продавец кухни отказался устранять дефекты, клиента обратилась в суд, приложив к исковому заявлению экспертизу Независимого Экспертного Центра КРДэксперт.   https://www.крдэксперт.рф/ekspertiza-nabora-kuhni-stoleshnicy

избранное   *     поделиться